Pôster de O Terminal / The Terminal (2004) — download em 1080p / BluRay

Filmes · Comédia

Baixar O Terminal / The Terminal (2004)

The Terminal

1080p / BluRay Dual Áudio MKV
Duração 2h 8min
Origem EUA
Classificação 12
IMDb 7.4/10
74% dos usuários
avaliaram positivamente

A vida está esperando.

Sinopse

Viktor Navorski (Tom Hanks) é um cidadão da Europa Oriental que viaja rumo a Nova York justamente quando seu país sofre um golpe de estado, o que faz com que seu passaporte seja invalidado. Ao chegar ao aeroporto, Viktor não consegue autorização para entrar nos Estados Unidos. Sem poder retornar à sua terra natal, já que as fronteiras foram fechadas após o golpe, Viktor passa a improvisar seus dias e noites no próprio aeroporto, à espera que a situação se resolva. Porém, com a situação se arrastando por meses, Viktor permanece no aeroporto e passa a descobrir o complexo mundo do terminal onde está preso.

Download de O Terminal / The Terminal

Para baixar via link magnet, você precisa de um cliente torrent. Recomendamos o qBittorrent — gratuito, leve e seguro.

Informações do Filme

Lançamento

17/06/2004

Orçamento

US$ 60.000.000

Bilheteria

US$ 219.417.255

Especificações do arquivo

Idioma / Áudio
Inglês / Português
Formato
MKV
Qualidade de vídeo
10 / 10
Qualidade de áudio
10 / 10
Resolução
Servidor
PixelDrain / Edisk / DepositFiles
Tamanho
2,70 GB

Trailer oficial

Trailer oficial de O Terminal / The Terminal

Imagens de O Terminal / The Terminal

Elenco e equipe de O Terminal / The Terminal

Direção

Elenco principal

Produção e equipe técnica

Tags relacionadas (Filme) O Terminal / The Terminal PixelDrain / Edisk / DepositFiles

Série / Franquia

Adicionado ao acervo
Última atualização

Quem baixou O Terminal / The Terminal costuma baixar

Comentários