Pôster de Mong e Lóide / Tommy Boy (1995) — download em 1080p / BluRay

Filmes · Aventura

Baixar Mong e Lóide / Tommy Boy (1995)

Tommy Boy

1080p / BluRay Dual Áudio MKV
Duração 1h 37min
Origem EUA
Classificação 14
IMDb 7.1/10
71% dos usuários
avaliaram positivamente

Imagine uma pessoa bem idiota. Agora imagine uma mais idiota ainda.

Sinopse

Depois que seu pai morre, Tommy Callahan herda uma fábrica de peças para automóveis quase falida em Sandusky, Ohio. Ele descobre de repente que tem uma nova madrasta, Beverly, que quer fechar a fábrica e faturar. Tommy então tenta salvar o negócio em consideração aos empregados e para tentar recuperar o que perdeu, contando com a ajuda de Richard, o assistente trapalhão de seu pai.

Download de Mong e Lóide / Tommy Boy

Para baixar via link magnet, você precisa de um cliente torrent. Recomendamos o qBittorrent — gratuito, leve e seguro.

Informações do Filme

Lançamento

31/03/1995

Produtora

Orçamento

US$ 20.000.000

Bilheteria

US$ 32.648.673

Especificações do arquivo

Idioma / Áudio
Inglês / Português
Formato
MKV
Qualidade de vídeo
10 / 10
Qualidade de áudio
10 / 10
Resolução
Servidor
MixDrop / Uloz / UsersCloud / Archive
Tamanho
1,94 GB

Trailer oficial

Trailer oficial de Mong e Lóide / Tommy Boy

Imagens de Mong e Lóide / Tommy Boy

Elenco e equipe de Mong e Lóide / Tommy Boy

Direção

Elenco principal

Produção e equipe técnica

Tags relacionadas (Filme) Mong e Lóide / Tommy Boy MixDrop / Uloz / UsersCloud / Archive

Série / Franquia

Adicionado ao acervo
Última atualização

Quem baixou Mong e Lóide / Tommy Boy costuma baixar

Comentários